Басс А. Н. PDF Печать E-mail

bass

Басс Анатолий Николаевич, заместитель директора по спортивно-массовой и героико-патриотической работе МБОУ гимназии «Эврика» г. Анапы, почётный работник общего образования РФ, победитель Всероссийского конкурса "Лучшие учителя России", победитель Всероссийского историко-краеведческого слёта 2011 г. "Мы - патриоты России", ветеран ВС РФ.

Методические материалы

1. Взятие турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В.Суворова.
  2. Победа русской эскадры под командованием П.С.Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп.
  3. Материалы по военно-патриотическому воспитанию на приз маршала Жукова Г.К..
  4. Лекция "О патриотическом воспитании граждан"
  5. Блокада Ленинграда
  6. Малая земля
  7. План-конспект урока "АВТОНОМНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА В ПРИРОДНОЙ СРЕДЕ"
  8. План-конспект урока "ВОЕННЫЕ УГРОЗЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ И НАЦИОНАЛЬНАЯ ОБОРОНА "
  9. План-конспект урока "ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "
  10. План-конспект урока "РОЛЬ ГОСУДАРСТВА В ОБЕСПЕЧЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "
  11. План-конспект урока "Международный терроризм – угроза национальной безопасности России."
  12. План-конспект урока "Правила поведения при угрозе террористического акта"

Статьи

• «Опыт работы гимназии по формированию культуры здорового образа жизни у учащихся» (журнал "Вестник образования России" №5, 2015 г. стр.10-17)
  • "Планирование работы школы" (журнал "Управление современной школой. Завуч." №7 2013 г. стр. 31-58)