Попечительский Совет PDF Печать E-mail

Попечительский совет гимназии «Эврика» является некомерческой организацией, созданной 25.03.1998 г. , имеет права юридического лица.

Учредителями Совета являются родители учащихся. Высшим органом управления Совета в соответствии с учредительными документами является общее собрание членов Совета (их полномочных представителей). Общее собрание членов Совета правомочно решать вопросы деятельности Совета.

Исполнительным органом Совета является исполнительный директор, осуществляющий текущее руководство, подотчетен высшему органу управления.

Для обеспечения организации и развития деятельности Совета, источниками формирования имущества являются регулярные и единовременные поступления от учредителей (членов) Совета, а также добровольные имущественные взносы и пожертвования на безвозмездной и безвозвратной основе.

Совет создан в целях:

• Создания необходимых условий воспитания и обучения учащихся
  • Создания условий для развития творческой активности педагогического коллектива, направленной на выявление и развитие способности личности, эффективности реализации ее творческого, интелектуального и физического потенциала
  • Содействия в укреплении материально-технической базы, благоустройстве помещений и территорий, оборудовании мастерских
  • Учреждения премий и стипендий для учащихся, педагогов и воспитателей гимназии.

Ежегодно планируется доходная и расходная часть сметы, которая утверждается Высшим органом управления совета, по окончании учебного года Исполнительный орган отчитывается перед Высшим органом на общем собрании членов Совета.

Отчет о расходовании некомерческой организацией «Попечительский совет гимназии «Эврика» денежных средств, полученных регулярных и единовременных поступлений от учредителей (членов) Совета и добровольных взносов и пожертвований за 2016 год.

• Опата труда и выплаты социального характера 5220 тыс.рублей
  • Страховые взносы ПФР, ФФОМС, ФСС 1567 тыс.рублей